Суббота, 04.05.2024, 16:55

Мастерская Банда ДОКЕРЫ
делает игры только на буднях

Главная | Мой профиль | Выход | RSS

FAQ "Как рубиться без шлема?" - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Bjorkana, Асмаэль, dirgesinger  
Форум » Кринн: Гнев Богов » Оффтопик » FAQ "Как рубиться без шлема?"
FAQ "Как рубиться без шлема?"
HeretiqueДата: Вторник, 13.01.2009, 16:50 | Сообщение # 1
знакомая рожа!
Группа: Местные
Сообщений: 104
Репутация: 2
Статус: Offline
Боевые правила, как часто складывается - самая обсуждаемая и популярная тема на предигровых форумах.
Боян, конечно, но всё-таки.

Многие начинающие реконструкторы и бывалые ролевики часто спрашивают, как биться без шлема. Итак, вашему вниманию предлагается:

FAQ "Как рубиться без шлема?"

Q: Как долго можно драться в бугурте без шлема?
A: Драться без шлема нельзя, потому что вам пробьют голову. Используйте любой шлем с толщиной стали не менее 1,5мм

Q: Как надо подстричь голову, чтобы драться без шлема?
A: Не существует способа драться без шлема

Q: Как именно происходит пробитие головы и почему?
A: Голова резко теряет целостность и приобретает вмятину, чья форма схожа с формой оружия соперника. Это происходит из-за соприкосновения головы с различными твёрдыми предметами. Техника безопасности запрещает поступать подобным образом

Q: Я напряг мыщцы головы, чтобы амортизировать удар. Бой еще не окончился, а голова уже вся в крови
A: Вы забыли одеть шлем. Он должен быть металлический.

Q: Я дрался в шлеме. По окончании бугурта снял его. И тут же мне разбили голову. В чём моя ошибка?
A: Не следует снимать шлем до тех пор, пока в пределах видимости есть противник. Не рекомендуется также снимать его, когда противника в пределах прямой видимости нет. Помните, многие враги умело прячуться.

Q: Как, дерясь без шлема, познакомиться с девушкой? Мне 18 лет, рыба.
A: Единственная девушка, с которой вам придётся иметь дело в этом случае – медсестра травматологического отделения.

Q: Я вчера был на сайте, в разделе, посвященном боёвке. Цитирую правила: «Можно драться без шлема.»
A: Это может причинить вам неудобства. Волосяной покров будет неравномерен, надоест хруст костяной крошки во рту, затруднения вызовет собирание зубов с пола.

Q: Как так получилось в бугуртах разбиваются именно головы?
A: Чтобы этого избежать – носите шлем

Q: Я безумно, безумно мечтаю хоть раз подраться без шлема.
A: Деритесь с собственной тенью.

Q: Я надел на голову картонную корону, но её всё равно пробили. При этом кровь и куски картона испачкали мне костюм.
A: Протрите костюм влажной тряпкой. Присохшие куски картона ототрите содой.

Q: Тренер постоянно твердит что нельзя рубиться без шлема
A: Да.

Q: Только ли мужские головы разбиваются в бугуртах?
A: Все головы без шлемов разбиваются в бугуртах. На продуктовых рынках и мясных базах можно купить бычьи или бараньи головы, лишенные этого недостатка.

Q: Я знаю как минимум трех людей, которые рубились без шлемов и ничего плохого не случилось!
A: Нет ничего плохого в том, чтобы лишний раз навестить доктора.

Q: У нас нет бугуртов, только спарринги. Можно ли выйти в спарринг без шлема?
A: Бугурт удобен своей быстротой. Вам придется ожидать ранения в спарринге до 60 секунд.

Q: Просто интересно, каково количество голов, пробитых в боёвках со дня изобретения исторического и ролевого фехтования?
A: Чем меньше тем лучше.

Q: Шлем - творение Диавола! Читайте Библию! Головы пробивают потому, что вера их обладателей слаба.
A: Будьте благоразумны и в остальное время года.

Q: В наших бугуртах многие носят сверкающие доспехи. Это что-то меняет?
A: Смотрится красиво. Но в плане голов – всё как обычно.

Q: Я дрался без шлема, и мне ничего не было
A: Вспомните, был ли у вас соперник.

Q: Какие части тела увечатся также зрелищно, как головы?
A: Так зрелищно не увечатся никакие части тела.

Q: Мне рассказывали что есть специальная насадка на голову, позволяющая драться без шлема.
A: Речь шла о подшлемнике. Его можно носить, но не забудьте одеть поверх него шлем.

Q: Следуя вашему FAQ " Как рубиться без шлема" я вышел на турнир, но уже через несколько секунд голова была разбита и сильно испачкала мне доспех.
A: Вы должны были внимательно дочитать FAQ до конца, не прерывая чтение после названия.


Авендум: Хроники Сиалы - Тан, глава воров.
Кринн: Гнев Богов - Гхарр-Хатт, шаман варваров.
 
BjorkanaДата: Вторник, 13.01.2009, 23:35 | Сообщение # 2
Добрая фея с топором
Группа: Администраторы
Сообщений: 455
Репутация: 15
Статус: Offline
Боянъ, но все равно смешно wacko
Спасибо, Шум!


Половина мозга главмастера
Главмастер ПРИ "Кринн: Гнев Богов"

Плохо, когда из твоей жизни уходят хорошие люди. Хуже, когда при этом они остаются живы.

 
HeretiqueДата: Среда, 14.01.2009, 08:34 | Сообщение # 3
знакомая рожа!
Группа: Местные
Сообщений: 104
Репутация: 2
Статус: Offline
Да нет, не смешно...

Авендум: Хроники Сиалы - Тан, глава воров.
Кринн: Гнев Богов - Гхарр-Хатт, шаман варваров.
 
dirgesingerДата: Среда, 14.01.2009, 17:30 | Сообщение # 4
Магстер великий и ужасный
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Репутация: 8
Статус: Offline
Асму на вархаммере соль на раны. Ггг.

Даже если вас съели, у вас всегда есть как минимум два выхода.

Не курите дети махорку, ешьте лучше морковку.

 
КлиментДата: Среда, 14.01.2009, 19:24 | Сообщение # 5
Покусатель Топоров
Группа: Пришлые
Сообщений: 197
Репутация: 3
Статус: Offline
Бгг=) боян, но поржаль=)

Солнцу в глаза, ты улыбнись,
И доброго утра ему пожелай.
Войдя в деревеньку, Богам помолись,
И УБИВАЙ, УБИВАЙ, УБИВАЙ!!!(с)
 
HeretiqueДата: Четверг, 15.01.2009, 10:12 | Сообщение # 6
знакомая рожа!
Группа: Местные
Сообщений: 104
Репутация: 2
Статус: Offline
Хм... Хотелось бы вернутсья к первоначальному названию темы в самое ветке.

Да, первый пост радует глаз и веселит мозг. Но на самом деле проблема существует - регулярно травмируются конечности (голова - тоже конечность, раз в ней мозга нет).

Как заставить людей думать о своей безопасности?
Как заставить людей не учавствовать в боёвке без нормальной защиты? Да даже минимальной.

Сейчас есть два направления - в одном случае человек без доспеха просто небоевой персонаж, в другом случае идёт смягчение боёвки и замена дюролевых клинков на тексталь.

А как вам вариант - армии сражаются отдельно, в нормальном доспехе, с жесткой боёвкой и прочим - радуют себя и зрителей
А остальные - те, кому положено по статусу - дерутся на дуэлях и\или травят\режут.

Потому что вспоминается ряд игр, где люди без какой-либо защиты встречались со стальным катком. И последствия.

Какие мысли?


Авендум: Хроники Сиалы - Тан, глава воров.
Кринн: Гнев Богов - Гхарр-Хатт, шаман варваров.
 
BjorkanaДата: Четверг, 15.01.2009, 12:01 | Сообщение # 7
Добрая фея с топором
Группа: Администраторы
Сообщений: 455
Репутация: 15
Статус: Offline
Шум, извини, но название "Боевые правила. Версия 2.0" некорректно - оно дезориентирует =) Поэтому я его заменила. Если предложишь другой вариант - поменяю, не вопрос.

Ты свой вопрос про армии и дуэли задаешь относительно Кринна, или вообще - в качестве общих рассуждений?


Половина мозга главмастера
Главмастер ПРИ "Кринн: Гнев Богов"

Плохо, когда из твоей жизни уходят хорошие люди. Хуже, когда при этом они остаются живы.

 
HeretiqueДата: Четверг, 15.01.2009, 14:14 | Сообщение # 8
знакомая рожа!
Группа: Местные
Сообщений: 104
Репутация: 2
Статус: Offline
В оффтопе правила не обсуждают.
Касательно Кринна всё понятно.
Меня интересует общая тенденция. А так как вылазить на крупные ролевые порталы желания нет - пишу здесь.
ЗЫ:
Не вернуть предыдущее название (да, весьма некорректно писать, даже в оффтопе), а начать обсуждать именно эту тему (ИМХО, ножно продумать некоторые моменты и переходить от стандартной боёвки (1.0) к более совершенной и нетравматичной (2.0)).


Авендум: Хроники Сиалы - Тан, глава воров.
Кринн: Гнев Богов - Гхарр-Хатт, шаман варваров.
 
BjorkanaДата: Четверг, 15.01.2009, 15:02 | Сообщение # 9
Добрая фея с топором
Группа: Администраторы
Сообщений: 455
Репутация: 15
Статус: Offline
Heretique, с точки зрения мастерской могу сказать - по мне, чем меньше травм, тем лучше =)))
Но ты сам задал тему как-то странно.
Если же в деталях - то я мало понимаю в боевке, не женское это дело.


Половина мозга главмастера
Главмастер ПРИ "Кринн: Гнев Богов"

Плохо, когда из твоей жизни уходят хорошие люди. Хуже, когда при этом они остаются живы.

 
dirgesingerДата: Четверг, 15.01.2009, 16:46 | Сообщение # 10
Магстер великий и ужасный
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Репутация: 8
Статус: Offline
Я считаю ,что надо идти по пути смягчения боевки. Максимального. Вплоть до фа... латексных мечей. Почему? Потому что вонзалово онли-в-железяках это тупость. Это лишает полностью возможности засад, отрядов шустрой легкой пехоты и тому подобного, сводя все к танковым клиньям. Тупо. Вонзаться на стали - на маневры, они для этого созданы.

Даже если вас съели, у вас всегда есть как минимум два выхода.

Не курите дети махорку, ешьте лучше морковку.

 
HeretiqueДата: Четверг, 15.01.2009, 17:02 | Сообщение # 11
знакомая рожа!
Группа: Местные
Сообщений: 104
Репутация: 2
Статус: Offline
dirgesinger, то есть - переходить на тямбары (гуманизированные мечи а-ля "дубины") и убирать дюраль\тексталь?
ИМХО - не вариант. Абсолютно не смотрится.
Засады, конечно, хорошо. Но одеть поддоспешник+ламеляр и койф можно - и от рассечения в большинстве случаев спасает, и достаточно легко\мобильно.

Вонзаться на стали никто не предлагает, но количество травм в нормальных бугуртах - минимум. На полёвках же напротив - присутствуют достаточно тяжелые клинки и отсуствует минимальная защита.


Авендум: Хроники Сиалы - Тан, глава воров.
Кринн: Гнев Богов - Гхарр-Хатт, шаман варваров.
 
АсмаэльДата: Четверг, 15.01.2009, 18:15 | Сообщение # 12
Сумасшедший ирландец
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Heretique, патаму шта есть такие персонажи, которым по статусу не положен доспех, даже минимальный. А в реале мужики с вилами и дубинами железяку ходячую могут уделать.
Так что я вижу 2 варианта:
1. Игры на которых отряды бронемишек играют в войну меж собой, а остальные умирают сразу и без вопросов. По-моему такое где-то уже было.
2. Игры с гуманным оружием куда, мать её, ездят играть, а не махалово устраивать, доказывая всем что ты мужигЪ.


Половина мозга главмастера.

Главмастер ПРИ "Кринн: Гнев Богов"

 
dirgesingerДата: Четверг, 15.01.2009, 18:34 | Сообщение # 13
Магстер великий и ужасный
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Репутация: 8
Статус: Offline
Heretique, на западе есть весьма красивые и безопасные латексные мечи. Вопреки расхожему мнению, в работе они не гнутся как резиновый член и на ощупь не похожи, латекс - весьма разнообразный материал. Я вот не хочу ни коифа, ни поддоспешника, когда, к примеру, играю какого-нить пафосного лича или вампира, или еще ченить. И я не хочу, к примеру, на вахе, видеть матрацы на вардансерах и троль слеерах. Почему запад давно уже _играет_ с красивым антуражем и активной _безопасной_ боевкой, тока у нас главное на игре - стальные яйца да фальшак потяжелее.

Обратно же, вот еду я на ваху шаманом ночных гоблинов. По идее и духу я могу навалять противнику в бою как любой гоблин. Но вынужден буду для сохранения здоровья помереть при приближении бронемишки, ибо броня не предусмотрена ролью.


Даже если вас съели, у вас всегда есть как минимум два выхода.

Не курите дети махорку, ешьте лучше морковку.

 
HeretiqueДата: Пятница, 16.01.2009, 09:37 | Сообщение # 14
знакомая рожа!
Группа: Местные
Сообщений: 104
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Асмаэль)
А в реале мужики с вилами и дубинами железяку ходячую могут уделать.

Одного-двоих толпой - да.
Но и мужики с вилами могут огрести)
dirgesinger,
Позиция понятна. Сколько стоит такой клинок и где его можно взять? Ссылки на изображения, если можно.


Авендум: Хроники Сиалы - Тан, глава воров.
Кринн: Гнев Богов - Гхарр-Хатт, шаман варваров.
 
BondДата: Пятница, 16.01.2009, 10:49 | Сообщение # 15
очень любопытный
Группа: Местные
Сообщений: 58
Репутация: 2
Статус: Offline
Уже который раз наблюдаю подобные споры. И не разу люди не пришли ни к какому общему мнению.

Моя собственная позиция странна.
С одной стороны я не файтер и езжу в основном не на файтерские роли и даже не на игры расчитане хоть на сколько-то активную боевку. И с этой стороны я понимаю тех, что ратует за гуманность.
С другой же стороны я начинал свой приход в ролевку именно с мечемахания, и я себе представляю что такое меч в руке, как им можно пользоватся, и какую роль играет в мече хотя бы тот же вес, про который в латексном мече я не уверен. И ещё я отлично знаю, что всегда можно нанести удар не со всей дури, а гуманно, т.е. так, что-бы не нанести даже синяка.
Так что по моему нет смысла ещё больше боевку гуманизировать, надо просто, что-бы все люди, заявляющиеся на ролевые игры (а не на маневры) понимали что перед ними персонаж без доспеха. Т.е. он может дратся, но это не значит что по нему нужно лупить со всей дури. С другой стороны бездошпешный не должен лезть в массовые схватки.... корочЕ, задолбало. Меня в принципе вполне устраивает нынешняя система с минимальными доработками.

PS Я участвовал в бездошпенной боевке на текстале. Прилетало, но не критично совершенно.
PSS Крестьянин не должен лезть в бой пока не припрет...


da2k: меня всё больше интересует вопрос - пройду ли я эту жизнь на уровне сложности "долбоёп" ?
© Башорг


Зверь. Хочет кушать.

 
Форум » Кринн: Гнев Богов » Оффтопик » FAQ "Как рубиться без шлема?"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz