Пятница, 17.05.2024, 05:02

Мастерская Банда ДОКЕРЫ
делает игры только на буднях

Главная | Мой профиль | Выход | RSS

Правила по магии: замечания и пожелания - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Bjorkana, Асмаэль  
Форум » Кринн: Гнев Богов » Правила » Правила по магии: замечания и пожелания (первым буду!)
Правила по магии: замечания и пожелания
МарийДата: Воскресенье, 12.10.2008, 23:55 | Сообщение # 16
Почетный консультант
Группа: Местные
Сообщений: 49
Репутация: 6
Статус: Offline
Надыбала Tower of High Sorcery. Она на английском, поэтому пока с моим кривым языком я там много начитаю... Но в общем пишут следующее.
И wizards и sorcerers используют "raw power of creation" - некую первозданную энергию, аналогичную той, при помощи которой Боги создавали Кринн и которая "витает в воздухе"). Они извлекают её при помощи своих способностей, ритуальных действий и заклинаний (наличие богов для этого не требуется)
Три Ложи боги магии создали как раз для того, что бы смирить хаотический и разрушительной потенциал "энергии" в "сыром" виде (засим ренегатов, пользующихся сырой магией так опасаются).
Засим существует на крине primal (примитивное? изначальное?) волшебство и Высокое волшебство. Первое приравнивают к искусству, второе к науке. Грубо говоря это те же колдуны и маги в Фаэруне.
Ренегаты (sorserers) используют эту энергию "сырой", волшебники же используют энергию, отчищенную от Хаоса присутствием богов магии.
Для использования каждого типа волшебства требуется совершенно разный тип мышления и способностей, поэтому я полагаю что использовать магию методами друг друга они не могут.

А дальше... самое вкусное.
За столетие до Пятой Эры в мире почти не осталось тех, кто мог бы выявить чистую, неочищенную от хаоса энергию, да и самой энергии стало меньше.
Во время же Катаклизма в мир выплеснулась испорченная хаосом энергия.
И в течении долгого времени после Катаклизма... луны исчезли с неба (!) (Не надо ничего привязывать к фазам.... господа, у нас у ВСЕХ проблемы biggrin ), а волшебство ренегатов казалось способным вытеснить Высокое Волшебство.

Я так понимаю, что энергию фильтровать больше некому, поэтому всего через 10 лет после катаклизма магам её ещё конечно хватает, но будущая нехватка прогнозируется (они же умные и понимают, откуда малина была).

Луны вернутся в конце войны Душ.

И тут подключается такая красота на мой взгляд для отыгрыша.... ммм) Во-первых, умные помнят историю о том, как уже однажды Боги Магии были изгнаны с Кринна и нервно сглатывают. Алые, мечтающие о магическом Ренессансе все с ног до головы в несбывшихся надеждах.
Маги запасаются хитпоинтами для чтения Свитка Звездного Пути в конце концов)
Мммм) А тут ещё ренегаты начнут понимать своё упрочняющееся положение. А я думаю что для всех Волшебников Высокого Волшебства всплеск хаотической энергии и усиливающаяся сила ренегатов ещё один повод для хорошего нервного срыва.... дадада)

Вообще книга просто замечательная (я сужу пока в основном из оглавлению правда cool ) Мне кажется всем желающим на роль магов надо обязательно почитать. Здесь и про механизмы магии, и про обучение, и про испытание, и про магию разных рас, про отношения богов с магией и влияние на магию других богов, и про многое-многое другое. Скачать можно по этой ссылке - http://finrod.narod.ru/Towers.rar

Sauron, маги-недоучки - это 1-3 уровни, верно? Про них пишут, что они идут по пути Высокого Волшебства, но их возможности столь ничтожны, что Луны почти на них не влияют. Они до Испытания не объявляют свой элаймент и не дают клятвы верности Конклаву, но они идут именно по пути Высокого Волшебства и они не самоучки, а обучаются у волшебника 18 уровня или выше. Если люди со способностью к магии не начинают обучатся они сходят с ума.

О да) Я просто привела цитату.
Питаю надежды что на игре не будет нашествия магов из Фаэруна)


Почётный, брутальный трёхметровый мужик-защитник енотов

Кринн: Гнев Богов'09 - Эвидаттэ из Тарсиса, Алая ложа

Сообщение отредактировал Марий - Понедельник, 13.10.2008, 00:04
 
SauronДата: Понедельник, 13.10.2008, 00:22 | Сообщение # 17
шел мимо
Группа: Пришлые
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Верно… все верно…)
Я видел Tower of High Sorcery в переводе… где-то в нете… найду скину ссылку…


Легче подавить первое желание, чем утолить всё, что следует за ним.
 
dirgesingerДата: Понедельник, 13.10.2008, 09:02 | Сообщение # 18
Магстер великий и ужасный
Группа: Администраторы
Сообщений: 266
Репутация: 8
Статус: Offline
Sauron, если найдешь Башни в перводе - спасешь кучу народу. Ибо когда я их вижу, и понимаю, что по-хорошему, надо бы перевести .мне становится плохо. А когда мне плохо, я начинаю переводить в авторском стиле, и читиать это без слез невозможно. :]

Даже если вас съели, у вас всегда есть как минимум два выхода.

Не курите дети махорку, ешьте лучше морковку.

 
SauronДата: Суббота, 18.10.2008, 16:41 | Сообщение # 19
шел мимо
Группа: Пришлые
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
В поиске…

Добавлено (18.10.2008, 16:41)
---------------------------------------------
Не найти….
Видел я в дневниках… быстро просмотрел и забыл… теперь не найти…
Прошу прошения за надежду…


Легче подавить первое желание, чем утолить всё, что следует за ним.
 
BoroДата: Понедельник, 27.10.2008, 18:02 | Сообщение # 20
шел мимо
Группа: Пришлые
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Марий хм, если Луны вернуться только в конце Войны Душ, то волшебники времен Рейстлина должны быть почти совсем без очищенной энергии.
Может луны пропали после Второго Катаклизма?
 
МарийДата: Понедельник, 27.10.2008, 21:38 | Сообщение # 21
Почетный консультант
Группа: Местные
Сообщений: 49
Репутация: 6
Статус: Offline
Boro,
О нет) Я идиот) Сейчас перечитал текст и поняла, что неправильно поняла целый кусок)) Вскользь читала.
Спасибо за скепсис))

Текст следующий:

"Over the centuries prior to the Fifth Age, those who were able to tap into the unfocused energy were few, and the energy seemed to wane with the passage of time. When Chaos was released from his prison within the Graygem, the world saw a resurgence of this Chaos-tainted raw power. For the long years in which the moons of magic vanished from the sky, primal sorcery seemed poised to supplant High Sorcery as the dominant arcane art of Krynn. At the end of the War of Souls, however, the Gods of Magic and, with them, High Sorcery returned, and it is uncertain what the future will hold."

Имеется ввиду выброс энергии во время прихода в мир Серой Драгоценности.

Кстати, а Война Душ - это какие годы точно? Что-то я забыла, а найти не могу...

P.S.:
А я между прочим всех предупреждала о своём кривом английском... *скептический взгляд на окружающих* вот нет, что бы проверить. Нельзя мне доверять)


Почётный, брутальный трёхметровый мужик-защитник енотов

Кринн: Гнев Богов'09 - Эвидаттэ из Тарсиса, Алая ложа

Сообщение отредактировал Марий - Понедельник, 27.10.2008, 21:59
 
BoroДата: Понедельник, 27.10.2008, 22:24 | Сообщение # 22
шел мимо
Группа: Пришлые
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Годы точно не скажу, но вроде бы это лет через 10 после пришествия Хаоса(Второго Катаклизма).
Так что у нас вроде бы еще все есть, луны по прежнему на своих местах.
 
МарийДата: Понедельник, 27.10.2008, 22:51 | Сообщение # 23
Почетный консультант
Группа: Местные
Сообщений: 49
Репутация: 6
Статус: Offline
Учитывая, что история с Серой Драгоценностью произошла за три с половиной тысячи лет до второго катаклизма, то система повествования вышеизложенного фрагмента кажется мне более чем странной ;(

Почётный, брутальный трёхметровый мужик-защитник енотов

Кринн: Гнев Богов'09 - Эвидаттэ из Тарсиса, Алая ложа

 
BoroДата: Понедельник, 27.10.2008, 23:22 | Сообщение # 24
шел мимо
Группа: Пришлые
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Марий,
Там скорее всего имеется в виду конец Серой Драгоценности, когда Эрды её разрушили, в этой же книге в самом конце даже написано, про то что исчезли три луны, и появилась одна, но большая.
 
Форум » Кринн: Гнев Богов » Правила » Правила по магии: замечания и пожелания (первым буду!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz