Пятница, 17.05.2024, 08:51

Мастерская Банда ДОКЕРЫ
делает игры только на буднях

Главная | Мой профиль | Выход | RSS

"Желудок" в карте игрока - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bjorkana, Асмаэль  
Форум » Кринн: Гнев Богов » Правила » "Желудок" в карте игрока (Вопрос к игрокам)
"Желудок" в карте игрока
BjorkanaДата: Понедельник, 17.11.2008, 21:47 | Сообщение # 1
Добрая фея с топором
Группа: Администраторы
Сообщений: 455
Репутация: 15
Статус: Offline
Те, кто был на Авендуме, должен помнить такую графу в Карте игрока - "Желудок".
Напомню... Его надо было заполнять чипами. Чипы можно было получить в кабаке с порцией еды либо - зачиповав антуражно упакованные продукты.
Собственно, нас интересует ваше отношение к использованной модели. А именно:
- Что вы думаете об этой идее?
- Создавала ли она неудобства?
- Побуждала ли к каким-то действиям?


Половина мозга главмастера
Главмастер ПРИ "Кринн: Гнев Богов"

Плохо, когда из твоей жизни уходят хорошие люди. Хуже, когда при этом они остаются живы.

 
МильваДата: Вторник, 18.11.2008, 12:08 | Сообщение # 2
Бывший Адепт Дирга
Группа: Местные
Сообщений: 82
Репутация: 6
Статус: Offline
Идея хорошая, но где-то в глубине висит ощущение незаконченности, хотя я хоть убей не смогу ни описать ее, ни предложить выход.

Неудобств не составляла... почти. Мы тупо забывали есть. Причем не олько по игре, но и по жизни.

К действиям побуждала, ибо приходилось ходить в кабак, тратить деньги (хоть как-то), а там и слухи, новости, новые заказы...


Извиняться нужно только за то, что противоречит твоей природе.
 
КлиментДата: Вторник, 18.11.2008, 13:06 | Сообщение # 3
Покусатель Топоров
Группа: Пришлые
Сообщений: 197
Репутация: 3
Статус: Offline
Bjorkana, жаль, не был на авендуме, но мысль хорошая... Правда, можно забывать(как выше указала Мильва) и не есть... Но на КРинне денег нет, потому тратить, соответственно, нечего и придётся просто выполнять работу(для местных вариант), ибо у пришлых просто будет и вправду достаточно большой запас.

Кста, как раз по теме, сколько можно заантуражно упаковать продуктов?


Солнцу в глаза, ты улыбнись,
И доброго утра ему пожелай.
Войдя в деревеньку, Богам помолись,
И УБИВАЙ, УБИВАЙ, УБИВАЙ!!!(с)
 
АсмаэльДата: Вторник, 18.11.2008, 17:46 | Сообщение # 4
Сумасшедший ирландец
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
На Авендуме упакованных продуктов было примерно на день. То бишь 2-3 приёма пищи. smile Здесь больше не будет у большинства smile Если конечно мы будем вводить желудок.

Половина мозга главмастера.

Главмастер ПРИ "Кринн: Гнев Богов"

 
BondДата: Среда, 19.11.2008, 00:35 | Сообщение # 5
очень любопытный
Группа: Местные
Сообщений: 58
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Климент)
придётся просто выполнять работу(для местных вариант), ибо у пришлых просто будет и вправду достаточно большой запас.

Я бы сказал наоборот - у местных как раз запас, а вот пришлые могут и поработать за еду smile


da2k: меня всё больше интересует вопрос - пройду ли я эту жизнь на уровне сложности "долбоёп" ?
© Башорг


Зверь. Хочет кушать.

 
BjorkanaДата: Среда, 19.11.2008, 00:40 | Сообщение # 6
Добрая фея с топором
Группа: Администраторы
Сообщений: 455
Репутация: 15
Статус: Offline
Камрады, сейчас вопрос не в том, как это игротехнически использовать (хотя спасибо за участие), а в удобстве такого способа.

Впрочем, продолжайте =) что-нибудь получится =)


Половина мозга главмастера
Главмастер ПРИ "Кринн: Гнев Богов"

Плохо, когда из твоей жизни уходят хорошие люди. Хуже, когда при этом они остаются живы.

 
КлиментДата: Среда, 19.11.2008, 07:12 | Сообщение # 7
Покусатель Топоров
Группа: Пришлые
Сообщений: 197
Репутация: 3
Статус: Offline
Bond, скажу честно - путешественник никогда не выйдет без достаточного за паса еды wink МОжет, его не так много, но всё равно=)) Так сказать - что-то да осталось...

Bjorkana, это и удобно и не удобно=))) вроде как желудок - нечто прикольное, голод наступает и прочая; минус - можно забыть про оной и долго не есть....


Солнцу в глаза, ты улыбнись,
И доброго утра ему пожелай.
Войдя в деревеньку, Богам помолись,
И УБИВАЙ, УБИВАЙ, УБИВАЙ!!!(с)
 
BjorkanaДата: Среда, 19.11.2008, 07:31 | Сообщение # 8
Добрая фея с топором
Группа: Администраторы
Сообщений: 455
Репутация: 15
Статус: Offline
Ну, приличный запас со временем может и истощиться...
А забыть про оный и долго не есть - плохо и по игре, и по жизни. Второе, причем, страшнее.
Собственно, "желудки" периодически контролировались мастерами. И, если что... Сейчас процитирую: (из правил по медицине, "ХС:А".)

Голод
Вашему персонажу необходимо есть как минимум два раза в день. Отметка об этом ставится в его карте Персонажа в разделе «Желудок». Точнее, вы сами вклеиваете туда чип «Еда». Если ваш персонаж голоден, его количество хитов постепенно уменьшается - вы теряете один хит в сутки в случае недоедания. Умереть от голода (то есть, перейти в 0 хитов) нельзя.
Если вы голодны, поешьте. Потерянные из-за голоды хиты восстанавливаются через 4 часа после еды.


Половина мозга главмастера
Главмастер ПРИ "Кринн: Гнев Богов"

Плохо, когда из твоей жизни уходят хорошие люди. Хуже, когда при этом они остаются живы.

 
КлиментДата: Среда, 19.11.2008, 10:08 | Сообщение # 9
Покусатель Топоров
Группа: Пришлые
Сообщений: 197
Репутация: 3
Статус: Offline
Bjorkana, эт хорошо...но всё же...Помню, что один раз была такая ситуация, что не ел целый день...почти сутки.
И вопрос возникает: через сколько персонжа становится "голодным"? если правильно понял, как раз через выше упомянутые сутки...ога?


Солнцу в глаза, ты улыбнись,
И доброго утра ему пожелай.
Войдя в деревеньку, Богам помолись,
И УБИВАЙ, УБИВАЙ, УБИВАЙ!!!(с)
 
BondДата: Среда, 19.11.2008, 10:21 | Сообщение # 10
очень любопытный
Группа: Местные
Сообщений: 58
Репутация: 2
Статус: Offline
Климент,
Я тебе скажу, что разумный путешественник не будет брать больше нужного, а если он знает что по пути есть город, он возьмет из расчета "до тудова" и ещё чуть-чуть. Максимум на день, на случай плутания.
А вот у местных, у тех кто любит питаться дома, вполне себе могут быть запасы. Плюс надо учитывать что большинство тут помнит Катаклизм и может вполне себе ныкать заначку.

Bjorkana,

Мне идея нравится. Помню как замечательно спалился на Дезертире, когда пошел покупать хлеб (по игре), находясь в розыске.


da2k: меня всё больше интересует вопрос - пройду ли я эту жизнь на уровне сложности "долбоёп" ?
© Башорг


Зверь. Хочет кушать.

 
АсмаэльДата: Среда, 19.11.2008, 18:32 | Сообщение # 11
Сумасшедший ирландец
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Репутация: 10
Статус: Offline
Хех. А теперь представьте что путешественник вышел и пошёл по старым картам(новых нет пока). И как он оценит свои силы и где еды добыть? smile

Половина мозга главмастера.

Главмастер ПРИ "Кринн: Гнев Богов"

 
МарийДата: Среда, 19.11.2008, 20:06 | Сообщение # 12
Почетный консультант
Группа: Местные
Сообщений: 49
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне лично идея "желудка" очень понравилась, несмотря на то, что в неё чувствуется какой-то... формализм что ли. И виртуальщина.

Побуждал ещё как! Голод же в конце концов. Что бы наполнить желудок, приходилось ходить в кабак. Кабак каждый день взвинчивал цены так, что у меня волосы вставали дыбом, но покупать приходилось)) Правда в последний день, когда я обнаружила, что потеряла свои вовремя не наклеенные чипы еды, то недолго думая заклеила ОК, благо маги могли питаться "солнечным светом"...)


Почётный, брутальный трёхметровый мужик-защитник енотов

Кринн: Гнев Богов'09 - Эвидаттэ из Тарсиса, Алая ложа

 
BjorkanaДата: Четверг, 20.11.2008, 15:16 | Сообщение # 13
Добрая фея с топором
Группа: Администраторы
Сообщений: 455
Репутация: 15
Статус: Offline
Климент, да, первая потеря хита - через сутки. ИМХО, сутки не есть здоровый человек вполне в состоянии.

Bond, спасибо, учтем =)

Марий, мне вот тоже этот момент кажется виртуальным, поэтому и начала расспрашивать. Но у него есть масса положительных моментов. А рост цен был вполне предсказуем. Никто ж не мешал запасти прдуктов! Спасибо за мнение wink


Половина мозга главмастера
Главмастер ПРИ "Кринн: Гнев Богов"

Плохо, когда из твоей жизни уходят хорошие люди. Хуже, когда при этом они остаются живы.

 
МильваДата: Суббота, 22.11.2008, 19:26 | Сообщение # 14
Бывший Адепт Дирга
Группа: Местные
Сообщений: 82
Репутация: 6
Статус: Offline
Кстати... Если я правильно помню, лично меня напрягала необходимость есть ДВА раза в сутки а не один. Обедали мы постоянно а вот ужинать опаздывали. А то и забывали совсем.

Извиняться нужно только за то, что противоречит твоей природе.
 
BjorkanaДата: Суббота, 22.11.2008, 19:49 | Сообщение # 15
Добрая фея с топором
Группа: Администраторы
Сообщений: 455
Репутация: 15
Статус: Offline
Мильва, Она напрягала по-жизни или по игре? Т.е. - ты против Голода или нет?

Половина мозга главмастера
Главмастер ПРИ "Кринн: Гнев Богов"

Плохо, когда из твоей жизни уходят хорошие люди. Хуже, когда при этом они остаются живы.

 
Форум » Кринн: Гнев Богов » Правила » "Желудок" в карте игрока (Вопрос к игрокам)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz